Консультации / Гинекология

Добрый вечер Я принимала ярину 3 цикла с целью нормализации гормона...

Добрый вечер! Я принимала ярину 3 цикла с целью нормализации гормонального профиля. Планирую беременность и чем быстрее, тем лучше. Обычно цикл у меня был 28-30 дней, сегодня 13-й день 1 цикла после отмены препарата, однако тест на овуляцию до сих пор отрицательный . Возможно ли отсутствие овуляции в первом цикле? Или мб сохраняется влияние препарата и тест не показывает правильно? Спасибо!
Добрый день, Диляра Гараева! Овуляции может и не быть, хотя, как правило, на фоне отмены овуляция наблюдается. Если Вы настолько заинтересованы, то лучше сделайте УЗИ с фолликулометрией, этот метод Вам точно скажет стоит или нет рассчитывать на овуляцию в этом цикле.