Консультации / Психология и психиатрия

Прогрессирует ли болезнь

Ребенку 3 года с небольшим, врачи поставили диагноз аутизм в легкой степени, ходили на занятия в специализированную организацию, прописывали таблетки (пили), по истечению некоторого времени ходили на повторный прием к врачу - прописали таблетки еще сильнее чем прежде. Агрессивность снизилась в поведении ребенка, но совсем недавно заметили в его поведении - грусть, отказывался от всего, тряслись ноги и руки, а когда шли по дороге увидел человека выбивающего ковер, встал и начал в ритм выбивания качаться из стороны в сторону. Означает ли это прогрессирование болезни и означает ли что таблетки продолжают помогать?
Хм.... Это повод обратиться на очный прием к психиатру.
Консультация психотерапевта на тему «Прогрессирует ли болезнь» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач-психиатр, психиатр детского и подросткового возраста, психо-реабилитолог проконсультирует по всему спектру психиатрических заболеваний детей и подростков.

Телефон для записи: +7-903-936-59-55.