Консультации / Офтальмология

Делать ли операцию

Здравствуйте, мне 21 год, у меня проблемы со зрением, миопия 3 степени один глаз - 8, другой - 11, прогрессирует но не сильно, врач предлагает сделать операцию - склеропластику, я боюсь ее делать так как врачи не дает 100 % гарантии что зрение остановится падать, на правом глазе в 10 лет уже делали операцию, и не помогло, он видит хуже левого. Что посоветуете делать?
Здравствуйте. Я бы посоветовал Вам согласиться, само по себе вмешательство не опасно, а вот прогрессирование близорукости, которое всё же может приостановиться - это намного хуже.