Консультации / Педиатрия

Помогите советом как спасти новорожденного

"25 дней находится ребёнок на ИВЛ-родился с весом-2500,рост-47см-делали кесарево-т.как у мамы это второе кесарево(первые самостоятельные роды были 10 лет назад,затем после операции на шейке матки два года назад делали кесарево и вот теперь третий ребёнок практически самостоятельно не дышит,хотя патологий,кроме небольшой расщелины нёба не выявлены,Подозревают патологию верхних дыхательных путей,генетический анализ такой-кариотип 47,ХУ. ТАR(R-?)24,46,ХУ(29)-ПОЛОВИНА ХРОМОСОМ НОРМАЛЬНЫЕ,А ПОЛОВИНА КОЛЬЦЕОБРАЗНЫЕ.пРИЧЁМ БОЛЕЗНИ Дауна и подобные исключили-вообще не могут понять в чём дело-таких случаев ещё не было-что нам делать ,куда обращаться-не может же ребёнок всё время лежать в роддоме на аппаратах
Сочувствую Вашему горю всей душой - а чем помочь, не знаю... Судя по вашему рассказу, ваши местные медики делают для ребенка все, что могут. Может быть, местное управление или министерство здравоохранения подскажет, что еще можно и нужно сделать для ребенка; они лучше знают, где какой объем медицинской помощи можно получить. Держитесь!