Консультации / Педиатрия

Высокие лейкоциты

здравствуйте, у ребенка 3 месяца лейкоциты 2 раза были 28, на третий раз 26 и кал зеленый,серо-зеленый,после 7 дней лечения линексом и энтерофурилом, температуры нет,второй день замечаю что стал капризничать,потеет после сна,
Здравствуйте! Вы имеете в виду лейкоциты в копрограмме ( анализе кала) или в общем анализе крови? В первом случае эти данные говорят о воспалении кишечника или какого-то одного его участка ( если опишите точно картину кала, попробую предположить, какого именно). Во втором нужна полная лейкоцитарная формула и СОЭ. Я бы в такой ситуации вызвала врача или отвезла ребенка на консультацию в инфекционную больницу, пока не начались праздники. Уж очень он маленький; нужно, чтоб малыша кто-то держал "на контроле". Выздоравливайте!