Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 месяца высокие лейкоциты в моче высокий непрямой билирубин

Добрый вечер, уважаемые доктора! Прошу вашей помощи. Малышу 3 месяца, весит примерно 6 кг, мальчик, на грудном вскармливании. Вчера ночью поднялась высокая температура 38,5, ребенок был постоянно хныкающий, утром вызвали скорую. Скорая кроме температуры ничего не нашла, горло ,легкие и носик чистые. От госпитализации в инфекционную больницу отказались, они не настаивали. Попробовали сбить температуру цефеконом - почти не помогло, дали в обед нурофен - очень помогло до 9 вечера. Вчера же вызвали домой педиатра, он тоже не нашел ничего. Только сказал, что ему кажется, что мы желтоватые (я и муж не замечаем). Назначила сдать оам, оак и биохимию. Вчера в 9 вечера температура снова поднялась 38.8, Дали нурофен, всю ночь хорошо спал. Со вчерашнего вечера температура так и не поднималась выше 37, держится примерно 36,3, ребенок вполне веселый, иногда похныкивает. Сегодня утром сдали анализы, только что получили результаты. Немного пугают высокие лейкоциты в моче - 117, плоский эпителия 40, бактерии 4, и высокий непрямой билирубин -80. Пожалуйста, помогите расшифровать результаты. Врача вызовем только завтра, а еще ночь надо перетереть. Сделать ли нам завтра узи печени, почек и мочевого пузыря? Или сразу сдаваться в больницу?
Добрый день! Узи не обязательно, тут признаки вирусной инфекции и скорее всего она и дает нагрузку на почки и печень, отсюда и такие результаты. Лечиться назначат противовирусными, антибиотиками, симптоматическими средствами и все будет хорошо. Здоровья Вам!