Консультации / Диетология

Хочу сбросить вес и убрать живот Что нужно делать

мне 50 лет рост 172 ,вес 105 кг сахар 6,8 до 13 бывает гипертоник, стабильный стенокардия
Вы должны следовать принципам сбалансированного питания. С учетом того, что у вас имеется сахарный диабет, уровень сахара крови нестабильный, диету вам должен назначать эндокринолог под контролем анализов, с учетом приема сахароснижающих препаратов. Что же касается физических нагрузок, то необходим контроль кардиолога, поскольку имеются сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой системы. Возможно, вам назначат лечебную физкультуру.