Консультации / Гастроэнтерология

Запор у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 1,5 месяца, на грудном вскармливании. Не какает по 4-5 дней, стул с самого рждения нерегулярный, но раньше какала каждый день, а теперь так редко. По совету аллерголога давала дюфалак 3 дня, но все равно не помогло. Пеиатр говорит, что такое может быть и не стоит переживать, но меня все равно это очень беспокоит, как можно какать раз в неделю- это же не нормально. Подскажите, что это может быть и какие обследования нам можно пройти. Очеь переживаю, вдруг это какая-нибудь кишечная непроходимость.... К слову, общее состояние ребенка нормальное, иногда по вечерам колики беспокоят и пукает много, но в целом ее это не слишком беспокоит, животик мягкий..... Помогите, мы с мужем испереживались уже!!
Для учащения стула: к груди прикладывать не реже 1,5-2 часа днём и 3-4 раза ночью. Перед кормлением выкладывать на живот на тёплые пелёнки. Дюфалак для действия следует принимать курс 1 месяц по 1 чайной ложке утром и одновременно бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день за полчаса до кормления 3 недели. При упорных запорах некупирующихся консервативным лечением, следует обращаться к хирургу для дополнительных обследований для исключения болезни Гиршпрунга.