Консультации / Гинекология

Антибиотик и начало беременности

Здравствуйте! последняя менструация была с 23 ноября 2013 г. Цикл 30 дней. С 05 декабря я простыла, держалась температура 37, которая ничем не сбивалась и врач назначил антибиотик Сумамед на 3 дня. Пропила я его с 09 декабря до11 декабря, как раз в то время когда была овуляция (рассчитанная через онлайн-календарь). Через несколько дней после приема антибиотиков выпила одну капсулу против молочницы для профилактики, чтобы не началась. Но были незащищенные половые акты перед овуляцией и после, т.к. в связи с болезнью, зачатие ребенка было перенесено, следовательно в момент овуляции это не делалось. Но так получилось, что беременность все-таки наступила. Меня очень сильно волнует - скажется ли как то прием Сумамеда на здоровье и развитие ребенка, а также просто на протекание беременности? есть ли повод переживать, или в тот момент (примерно с 9-11 декабря) наверняка была только овуляция и происходило оплодотворение, и никакого вреда это не принесет??? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Я Вам скажу лечить простуду Сусамед - это круто!!!! . Оказал ли неблагоприятное действие антибиотик на Вашу беременность можна будет сказать после 1 скрининга (11-13 недель). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.