Консультации / Гинекология

Курс антибиотиков перед планированием беременности

Добрый день! Мне 24 года. Планирую беременность. Сдала анализы ПЦР на инфекции, обнаружена уреаплазма парвум 8,76 х 10*6 ГЭ/мл. В бакпосеве на микрофлору Escherichia coli 10^4 КОЕ/мл, Enterococcus faecali 10^6 КОЕ/мл, Candida albicans 10^6 КОЕ/мл, Candida krussei 10^3 КОЕ/мл, Gardnerella vaginalis 10^6 КОЕ/мл. Мой доктор в соответствии с антибиотикограммой к бакпосеву прописала Офлоксацин 200 мг, виферон 500,000 , хофитол, лактовит форте. Сейчас я пью клайра 4й цикл 15й день цикла и начала сама принимать Витрум пренатал форте.Когда закончится упаковка клайры, начнём с мужем курс антибиотика на 10 дней. Ответьте пожалуйста можно ли с антибиотиком продолжать принимать витрум? Или сделать перерыв 10 дней? Спасибо.
Добрый день. По результатам обследования у Вас бактериальный вагиноз, ассоциированный с уреаплазмой и гарднереллой. Эти возбудители могут оказывать негативное воздействие на эмбрион, поэтому лечить их надо заранее. Вам назначено адекватное лечение совместно с мужем. Витрум пренатал форте создает благоприятные условия для беременности и не является противопоказанием к приему антибиотиков. После лечения через шесть недель пройдите контроль излеченности, а до этого моменты применяйте барьерную контрацепцию или спермициды. Желаю удачи!