Консультации / Педиатрия

Малыш ни чего не тянет в рот

Наш малыш ни чего в рот не тащит, ест только с ложечки,только соску, прорезыватель и пальчики, когда зубки чешутся.Сам ни чего не пробует, даю хлебушек маленькими крошечками, рассасывает с удовольствием, берет мою руку и в рот тянет ,типа еще хочет, а ему в руку даю показываю как нужно,он ни в какую. Еще очень осторожничает, в кроватке встает ,только если мы рядом сидим или помогаем, а сам боится.Малышу уже 9 месяцев. Это конечно удобно, но нормально ли это??
Ненормальности не вижу - скорее речь об особенности характера ребенка. Что тут можно изменить, не знаю - разве что педагогов спросить. И надо ли что-то менять?