Консультации / Педиатрия

Ребенок в 10 месяцев ни ест кроме бутылочек

Здравствуйте. Ребенку 9,5месяцев. Вес 11,5 кг. Рост 80 см. Потерпи начили с 4 месяцев болели, кабачки ни ел. Каши варим не ест. Суп, борщи картошку ни чего ни ест. Даже в рот не берет только поймет что это еда и все. Игрушки активно в рот тянет. Кушать садимся и он сидит с нами ротиком саманта даем отварачивается. Мы в 1,5 месяца переболели геморологической болезнью новорожденного в поздней форме. Но гемоглобин у нас 124. Чай и молоко мы не пьем, сок только свежее выжатый. Я не знаю что делать почему мой ребенок ни чего ни ест,а сейчас может съесть пару ложек фруктового пюре и все. Ребенок активный уже ходить пытается. Посоветуйте что делать??????
Здравствуйте! Вы пробовали ту же самую кашку давать в жидком--жидком виде из бутылочки? ест нет --попробуйте! разведите кашку смесью или грудным молоком так, чтобы ее можно было сосать из бутылочки и дайте малышу. Напишите мне о результатах и будем составлять дальше схему введения прикорма! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Давали ему жидкую кашу через бутылочку, он попробыватьи сразу же выкидыет
Здравствуйте! можно добавить в привычную смесь совсем немного кашки, самую малость, пол чайной ложки -- так подавать 1 кормлению 3-4 дня, потом положить уже 2 ложки и опять подавать 3 дня -- схема понятна же ? так медленно и постепенно Вы будете увиливать густоту кашки, а. ребенка будет достаточно времени, чтобы к этому привыкнуть Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся