Консультации / Педиатрия

Что с ребенком

Добрый день, сыну 12.07.16 исполнилось 6 мес. 10 числа у нас вечером поднялась температура 37.6 не понятно из-за чего, ребенок играл. На ночь температуру сбила и уложила спать, вся ночь прошла на ура! Температуры не было, но к 8 утра 11 числа у нас поднялась снова температура, вызвала врача на дом, осмотрев ребенка врач сказала, что возможно у нас ангина, но при этом ни соплей ни кашля нет. Назначала лечение свечи виферон, брызгать горло мерамистином и поить ромашкой, весь день была температура 37.1-73.-4 к вечеру снова поднялась, на ночь сбили температуру. Утром 12 числа снова была температура 37.2 приходила врач сказала что у нас не ангина а мы просто НАВЕРНО простыли, я спросила может у нас зубы на что она сказала нет осмотрев наши десна. Потом температура спала, весь день не было температуры и к вечеру снова поднялась температура 38.6 сбила температуры до 37.1 уложила сына спать а ночью он проснулся от газиков в животике плакал сильно . Подмечу что колики нас уже как 4 месяца не беспокоят. Я вызвала скорую подумав о том что у малыша может какая нибудь инфекция он сейчас все тянет в рот может где не до смотрела. Скорая приехала осмотрела ребенка и сказала что ничего страшного у нас нет возможно зубки собралась и уехала. Сегодня 13 числа у нас 1 раз начался понос, ребенок сходил в туалет утром и жидко, хотя до этого все дни ходил вечером и кашицей каждый день регулярно, температуры сегодня не было, но отказывается кушать и только пьёт сок, к обеду сын снова сходил в туалет по большому жидко. Приходил наш педиатр смотрел ребенка и дала нам направление на анализы крови и мочи, на анализе моче подписала "смотреть глазами" что это может быть? Малыш не плачет не капризничает играет как обычно.
Добрый день! Смотреть глазами - это просто ручной подсчет результатов анализов, это ничего не значит. Ребенок очевидно стал жертвой вирусной инфекции, за зубы тут не стоит списывать. Очень похоже на ротавирусную инфекию. Лечение в таком случае назначено правильно: интерферон и антиоксиданты в составе Виферона позволяют поддержать иммунитет и устранить инфекцию максимально естественным образом. Так что курс виферона нужно продолжить. Но при ротавирусе подключают еще нифуроксазид, пробиотики и ферменты (панкреатин). Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна.