Консультации / Педиатрия

Не понимаем что с ребенком

Здравствуйте!!! Буквально сходим с ума всей семьей!!! Не понимаем что с нашим мальчиком. Сыну 6,5 мес. Все было нормально. Последний раз были у невролога и офтальмолога около месяца назад, сказали все хорошо. Но тут где то 4-5 дней назад начали замечать за ним странные вещи. Во первых он начал как то странно не произвольно подергиваться. Всем телом и очень часто. Но самое страшное он начал косить глаза в сторону носа и вытягивать губы с открытым ртом. Как буд то его переклинивает. Это очень страшно выглядит!!! Первый раз так сделал на новый год, мы все перепугались до ужаса! Думали может нос свой обнаружил , но потом это начало повторяется каждый день по несколько раз. Это выглядит, как люди болеющие дцп делают. Он родился здоровым, кесарево сечение. Довольный радостный малыш. Врачей посещаем регулярно, все в порядке. Сейчас записались опять к неврологу , офтальмологу и педиатору. Пойдем через 5 дней. Подскажите что это может быть и к чему быть готовым. Мы очень сильно переживаем. И еще у него начались где то неделю назад резаться зубки. Спасибо большое за ответ !!
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что записались на прием к неврологу. Заочно по Вашему рассказу трудно судить, о чем идет речь. В роду ни у кого эпилепсии нет? Прививок в последнее время никаких не было? В любом случае даже при самом плохом раскладе жизни ребенка, на мой взгляд, ничего не угрожает. Но показаться неврологу надо. При необходимости он направит на обследование или консультацию другого специалиста. Удачи и здоровья вам!