Консультации / Педиатрия

Что с ребенком?

Здравствуйте, у меня дочь 4 года, 3 дня назад стала жаловаться на головную боль в правом виске перед сном, и еще это сопровождается резким жаром, ее бросает в жар, шея потеет минуты 2-3, а потом опять все нормально. Сначала думала что гайморит, так как она сопливила до этого, потом стала жаловаться на какие-то неприятные запахи, сделала снимок - гайморита нет. к какому врачу мне обратится ? и хотела бы узнать Ваше мнение, сталкивались ли Вы с такими ситуациями. конечно, я понимаю, что в первую очередь надо сдать анализы и обследоваться, и конечно я все это сделаю. У нас в городе медицина очень хромает(Казахстан, Костанай), не знаю поставят ли правильный диагноз. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. Такие симптомы могут быть предшественниками эпилептического припадка. Появиться они могут в случае черепно-мозговой травмы, при психических нарушениях. Рекомендовано провести обследование головного мозга. Электроэнцефалограмму, МРТ головного мозга. Выявить очаг поражения или очаг судорожной готовности и начать лечение. При правильно и во время поставленном диагнозе вы можете избежать возможного серьезного заболевания.