Консультации / Педиатрия

Что с ребенком?

Здравствуйте, у меня дочь 4 года, 3 дня назад стала жаловаться на головную боль в правом виске перед сном, и еще это сопровождается резким жаром, ее бросает в жар, шея потеет минуты 2-3, а потом опять все нормально. Сначала думала что гайморит, так как она сопливила до этого, потом стала жаловаться на какие-то неприятные запахи, сделала снимок - гайморита нет. к какому врачу мне обратится ? и хотела бы узнать Ваше мнение, сталкивались ли Вы с такими ситуациями. конечно, я понимаю, что в первую очередь надо сдать анализы и обследоваться, и конечно я все это сделаю. У нас в городе медицина очень хромает(Казахстан, Костанай), не знаю поставят ли правильный диагноз. Спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к неврологу. Такие симптомы могут быть предшественниками эпилептического припадка. Появиться они могут в случае черепно-мозговой травмы, при психических нарушениях. Рекомендовано провести обследование головного мозга. Электроэнцефалограмму, МРТ головного мозга. Выявить очаг поражения или очаг судорожной готовности и начать лечение. При правильно и во время поставленном диагнозе вы можете избежать возможного серьезного заболевания.
Консультация врача педиатра на тему «Что с ребенком?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 марта 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.