Консультации / Гастроэнтерология

Кровавые прожилки в кале ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это такое - моему сыну 1 месяц и 13 дней. Где-то около недели я наблюдаю в его кале кровавые со слизью. Сам кал в основном желтого цвета, но бывает и зеленоватого. Я его кормлю наполовину грудью, наполовину прикормом. Питание ему пару дней назад меняли, переходили с одного на другое. Скажите пожалуйста что это такое. Заранее большое спасибо.
Укажите изменение питания, сделайте копрограмму с забором интересующих включений. Укажите частоту стула и наличие беспокойства ребёнка. При наличии положительного анализа на кровь в копрограмме нужен осмотр ребёнка хирургом и дополнительные обследования.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Кровавые прожилки в кале ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.