Консультации / Гастроэнтерология

Коровь в кале

У месячной девочки в кале кровавые ярко-алые прожилки.Полностью ГВ.Мать на строжайшей безмолочной диете.Вес при рождении 2650.В месяц-3775.Анализ крови и кала прилагаю.УЗИ в норме.Пьерм лактозар,бебикалм,бак-сет,эспумизан.Улучшений нет.Какая причина крови и что делать?
К вопросу приложено фото
1. Прибавка веса за первый месяц отличная. В представленной копрограмме - большое количество нейтрального жира. Следует сначала проверить правильность забора биоматериала и возможность контаминации жиросодержащими составляющими суппозитория, детского крема или газоотводной трубки. 2. Если забор биоматериала осуществлён правильно, то требуется наблюдение и решение вопроса дальнейшего обследования. 3. Тромбоциты повышены, что может свидетельствовать о наличии заболевания лёгких или врождённого порока сердца. Следует сделать ЭхоКГ, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и почек, и при необходимости обратиться к кардиологу. 4. Показать ребёнка хирургу для диагностики анальной трещины. Решать с хирургом вопрос применения суппозиториев альгинатола.
Добрый день.Вы правы,постоянно пользуемся кремом,а анализ собирали с памперса.Пересдадим.В месяц были у всех специалистов,включая хирурга,никаках отклонений нет.УЗИ всего без патологии,в тч и сердца.Про тромбоциты и гематолог и педиатр сказали,что когда кровь берут из пальца,то они разбиваются на оскооки(грубо),а аппарат считает каждую частицу,как отдельную пластину,так что это не показатель.Вопрос остается открытым....почему и как бороться с кровью в кале?!
Рекомендовано применение суппозиториев альгинатола.