Консультации / Педиатрия

Кровавые прожилки в кале

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ребенку 3 месяца полностью на грудном вкармливании, 3 дня назад обнаружили в кале кровяные пржилки и сегодня опять повторилось. Какает ребенок до 5 раз в сутки, но только один раз с прожилками. Общее состояние хорошое, кушает, спит. Что делать? Может это просто сосудик лопнул?
Уважаемая Анна! Кровь в стуле- грозный симптом, покажите дитя хирургу, банальные трещины слизистых могут дать осложнения.
Добрый день! Нам 3 месяца назначили креон 10000 для нормализации стула. Можно заменить его панкреатином? P.S. Моей дочке 6 лет назад назначали по 1/4 таб. 4 раза в день, ей был 1 месяц.
Уважаемая Анна! Креон считают более мягким и более действенным препаратом, панкреатин в настояще время используется для детей раннего возраста крайне редко.