Консультации / Педиатрия

Кровавые прожилки в кале у 2 мес ребенка

Здравствуйте! Сегодня увидела в кале у ребёнка пару «красных червячков»... сначала не придала значения, подумала перестарался... Весь день был в отличном состоянии, улыбался, думаю какой молодец, сходил бы по-большому и вообще хорошо! Мы на ИВ, полностью уже почти месяц, НЭННИ 1 на козьем молоке, в туалет ходит раз в сутки, в разное время, поэтому к вечеру уже подумала, что пора бы... но после того как сходил в туалет, начались слёзы и крики...Залезла в интернет почитать про «червячков» и тут увидела - кровяные прожилки и многие об этом пишут... возможно ли то что он действительно очень старался сходить в туалет, поэтому так получилось или это проблема?
Здравствуйте! По одной ситуации я бы не стала судить, но, если ситуация будет повторяться, сдайте анализы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с поеределением чувствительности к бактериофагам. Если обнаруживаются нарушения в пищеварении в копрограмме, мы, как правило, назначаем в помощь ферменты. Если есть неполадки в составе микрофлоры, то мы назначаем определенные в анализе бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, а также свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся