Консультации / Педиатрия

Лейкоциты и кровь в кале грудного ребенка

Добрый день.Пожалуйста,помогите.Нет сил на это смотреть....раза два в день стул с кровавыми прожилками у месячного ребенка.Родились в 38 недель с весом 2650.Вес в месяц 3875,сейчас месяц и 4 недели 4670.Только ГВ.Сижу с месяца,как появились прожилки на безмолочной диете.Коопрограмма что до лечения,что после показывала лейкоциты 70-80.Ходим в туалет до 10 раз,с водой.Пропили 5 дней энтерофурил,бак-сет беби,адиарин пробио,энтеросан.Результата 0.Лейкоциты 70-80,прожилки крови остались.Что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте анализ кала на углеводы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Начните прием энтерожермины и любых пробиотиков, можно нормофлорины, длительным курсом, минимум на месяц. Из своего рациона строго исключите все молочное и мучное. Сдайте анализ кала на скрытую кровь. Обратитесь очно к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Лейкоциты и кровь в кале грудного ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.