Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь в кале ребеночка

Ребенку 8 мес. В кале слизь и прожилки крови или кровавая слизь, диарея, которая вызвала сильное раздражение кожи на попке. Перед этим была температура. Сам кал нормального цвета, аппетит и рацион питания у ребенка - как обычно. Грудное вскармливани + прикорм (картофельное и фруктовое пюре, супы, каши, детские смеси). За последний месяц вылезло 6 зубов (до этого еще 2 первых). Принимали панадол, нурофен, дентокинд (раздельно). Подскажите, что могло вызвать такую реакцию у ребенка? Заранее благодарны. Александр, людмила
Здравствуйте. Для того, чтобы с уверенность сказать, чем была вызвана диарея, необходимо начать с обследования кала на дисбиоз и копрограммы - это поможет отличить временные функциональные нарушения от процесса, вызванного бактериальной флорой кишечника, выявить нарушение пищеварения, связанное с вторичной ферментопатией, возможно, требующее коррекции (даже если самочувствие ребенка сейчас не страдает)