Консультации / Педиатрия

Беспокойный ребенок

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующей ситуации. Моему малышу 2 месяца последнее время стал очень пугливым(вздрагивает от малейшего шороха,плохо спит, при посещении невролога у нас выявили повышенный тонус, прописали пить глицин. Вопрос у меня в следующем не опасен ли глицин для малыша и возможно ли снять им тонус, чтобы в дальнейшем ребенок был спокойным?Может вы мне что то посоветуете?Спасибо большое.
Здравствуйте! При таких жалобах Вы совершенно справедливо обратились к неврологу - этот вопрос находится целиком в его ведении. Комментировать его назначения я не могу - у меня другая специальность. Непосредственно на тонус мышц глицин не влияет - но тонус может зависеть от продолжающихся процессов созревания в коре головного мозга и подкорковых структурах. В инструкции к глицину написано, что его назначают ".. при функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна". Детям его назначают. навредить малышу глицин не может. Не болейте!