Беспокойный сон

анонимно
Здравствуйте. Моей дочери 2г2м. Очень плохо спит ночью, кричит, дерется, ругается( уйди! моё! отдай! мама плохая! ). Я пытаюсь ее успокоить, но получается еще хуже, начинает плакать и кричать сильнее, если она дерётся и почувствует что попала рукой по телу, начинает бить и бить, при этом глаза открывает , но я понимаю что она спит. Так может продолжаться с часов 2 и до 4-5 утра, я не выдерживаю, выношу ее на свет, или умываю, она сразу просыпается, пугается и плачет, но хоть понимает, что я ей говорю, успокаивается и спит до утра. Дневной сон спокойный. У меня старшему сыну 4 года и весь наш день очень эмоциональный, игры, драки, слезы, догонялки, смех. 3 месяца назад она упала и получила сотрясение мозга, Были у невропатолога, сделали Эхо, невропатолог сказала все нормально. Но ребенок и до сотрясения так же спал беспокойно. Врач выписала фенибут, пока пьем его все хорошо , перестаем-и так же кричим полночи. Когда сын у бабушки с ночевкой и вечером дочь одна, спокойно играет, то и ночью спит спокойно, но как нам быть, сын же не может постоянно быть у бабушки. Фенибут пили с рождения раза 3 по месяцу, я поняла что это тоже не выход, Посоветуйте как быть, какие нужны обследования. Боюсь, что это может начало какого нибудь заболевания. Спасибо.С ув.Лейла.

Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Обследования, обычно не нужны. Прочитайте здесь http://nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/, и снова обратитесь к неврологу.