Консультации / Неврология

Беспокойный сон

Здравствуйте. Моей дочери 2г2м. Очень плохо спит ночью, кричит, дерется, ругается( уйди! моё! отдай! мама плохая! ). Я пытаюсь ее успокоить, но получается еще хуже, начинает плакать и кричать сильнее, если она дерётся и почувствует что попала рукой по телу, начинает бить и бить, при этом глаза открывает , но я понимаю что она спит. Так может продолжаться с часов 2 и до 4-5 утра, я не выдерживаю, выношу ее на свет, или умываю, она сразу просыпается, пугается и плачет, но хоть понимает, что я ей говорю, успокаивается и спит до утра. Дневной сон спокойный. У меня старшему сыну 4 года и весь наш день очень эмоциональный, игры, драки, слезы, догонялки, смех. 3 месяца назад она упала и получила сотрясение мозга, Были у невропатолога, сделали Эхо, невропатолог сказала все нормально. Но ребенок и до сотрясения так же спал беспокойно. Врач выписала фенибут, пока пьем его все хорошо , перестаем-и так же кричим полночи. Когда сын у бабушки с ночевкой и вечером дочь одна, спокойно играет, то и ночью спит спокойно, но как нам быть, сын же не может постоянно быть у бабушки. Фенибут пили с рождения раза 3 по месяцу, я поняла что это тоже не выход, Посоветуйте как быть, какие нужны обследования. Боюсь, что это может начало какого нибудь заболевания. Спасибо.С ув.Лейла.
Обследования, обычно не нужны. Прочитайте здесь http://nervos.ru/nochnie-strahi-i-koshmari/, и снова обратитесь к неврологу.