Консультации / Гастроэнтерология

синдром беспокойного кишечника

У меня синдром беспокойного кишечника, но в моем городе это заболевание я лечу уже лет 8, и все безрезультатно! мучают постоянные вздутия, все время хочется (извините), пукать, постоянно слышится урчание, стул никогда не бывает одинковым. Мне назначают традиционное лечение (дуспаталин, эспумизан и пр., но толку никакого! Я устала съедать медикаменты лопатами. Подскажите пожалуйста, как лечить это заболевание?
Добрый день! Синдром раздраженного кишечника! Необходимы дообследование и правильный подбор терапии. Не всегда это правильно делается. В ряде случаев работать с пациентом необходимо долго. Все очень индивидуально. Следует проконсультироваться в другом лечебном учреждении.