Консультации / Педиатрия

У ребенка подрагивает ножка при потягивании

Моей доченьке 20 дней. Еще на последнем месяце беременности заметила странные движения в животе: в течение полутора секунд, не больше, какой-то тремор внутри. Когда дочка родилась, оказалось, что дрожит ножка при потягивании, но не каждый раз, изредка. Стоит ли мне беспокоится?
Вообще мышечный тремор ( дрожание) считается нормой до 2 месяцев. Но чаще он бывает на руках. Несколько настораживает, что Вы описываете этот симптом со стороны только одной ножки. Мне кажется, нужно при осмотре невролога обратить его внимание на эту проблему; этот вопрос в сфере его компетенции. Не болейте!