Консультации / Гинекология

Судороги в ногах во время сна

Здравствуйте! Прошу у Вас совета. Во время сна практически каждую ночь просыпаюсь от боли в икрах ног. От этого не могу нормально спать. Думала может ноги затекают, клала под колени одеяло, подушки, всё бесполезно. Днём ничего не беспокоит. Беременность первая (18-19 недель), многоплодная. В чём может быть причина болей?
Здравствуйте! Возможно это связано с недостатком микроэлементов. Проконсультируйтесь с лечащем врачом и он назначит комплекс микроэлементов на период беременности. Так же Вам следует обогатить свой рацион продуктами богатыми кальцием. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.