Консультации / Неврология

боли в спине

Здравствуйте, доктор! Мне 43 года. Около 2-х лет назад у меня временно была такая проблема, я постоянно запиналась правой ногой и постоянно проливала чай, при очередном медосмотре я вышеназванные жалобы высказала невропатологу, врач рекомендовал пройти компьютерную томографию (поясницы). Спустя время данная проблема меня не стала беспокоить и я соответственно не стала проходить обследование, но последние полгода меня мучают боли в пояснице. Боли такого характера: в основном во время сна страшные боли при попытке повернуться и по утрам каждое движение доставляет боль в спине (пояснице), иногда боль отдавала в правую ногу. Соответственно при какой либо работе в наклон болит спина. Еще последнее время периодически бывают судороги (в ногах). 19 августа 2010 г. я наконец-то прошла компьютерную томографию, заключение такое: остеохондроз 1 ст., протрузия межпозвонкового диска L5-S1. центральная грыжа Шморля L4. Врач (терапевт) назначила такое лечение: таблетки сердалуд 2,5 mg * 2р/д *10 дн., мовасин 7,5 на ночь * 10 дн., уколы: комбилипен 10дн., мовалис 15 mg * 5 дн. и кеторолак 1,0 *5 дн., т.е. через день, ультразвук с гидрокартизоном 10 дн. Лечение подходит к концу, боли прекратились, но все же у меня возникает такой вопрос: насколько серьезен диагноз и как себя вести при диагнозе "грыжа" (уже одно название приводит в шок)? Нужно ли дальнейшее наблюдение или ждать следующего приступа боли? Буду благодарна за Ваш ответ и консультацию.
Да у всех есть грыжи, только они кт и мрт еще не сделали. Живите спокойно, и болеть не будет.