Консультации / Педиатрия

Ребенок дергает ногами во сне

Добрый день! Ребенок часто во сне дергает ногами, будто куда-то бежит, и при этом плачет. Сначала я думала, что ей мешает одеяло и она так его спинывает, но решила убрать его вообще, и все равно то же самое. Подумалось уже может быть у нее судорогой ноги сводит, но это происходит каждую ночь, причем во время дневного сна такого не бывает. С рождения стоит диагноз гипервозбудимость, в данный момент лекарства никакие не пьем, ребенку 1,10. Что это может быть?
Добрый день! Это неврологическая проблема и решаться должна лечением у невролога. В таких случаях назначают курсы ноотропов и средств для нормализации работы нервной системы (фенибут, кортексин, магне в6) Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.