Консультации / Болезни сосудов

боли в ногах

Моему мужу 53года.Мучают боли в ногах,которые возникают резко во время сна.Вскакивает с постели и стоит,напрягая их до тех пор ,пока тянущие боли не пройдут.Что может быть причиной такого состояния?Как лечить?
Здравствуйте, боли во сне могут быть обусловлены ночными судорогами, причиной их может быть нарушение работы вен на ногах, вторая по частоте причина - компрессионная нейропатия. Рекомендую проконсультироваться у флеболога и, при отсутствии патологий вен, проконсультироваться у невропатолога.