Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез кости

Здравствуйте, какие анализы могут определить является ли заболевание позвоночника (разрушается 3 и 4 позвонок) туберкулезного характера или нет. Кровь чистая, легкие тоже. Но для операции требуется заключение фтизиатра об отсутствии туберкулезной инфекции. Будет ли достаточно анализа крови и рентгена или нет для такого заключения. Спасибо
Туберкулез позвоночника можно поставить по результатам гистологии взятой при операции. Если операцию нельзя сделать назначают пробное противотуберкулезное лечение на 2 месяца и смотрят по снимкам есть или нет положительная динамика.