Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез костей

Здравствуйте . моему мужу 5 мес. назад выявили 2 межпозвоночные грыжи,почти 2 месяца температура 38-39. врачи подозревают туберкулез костей. легкие чистые, в мокроте ничего не нашли, пцр крови отрицательный. раньше туберкулеза не было. может ли быть это туберкулез костей или это что-то другое? какие анализы или обследования нужно сделать?
Обычно проводят диф. диагноз между остеомиелитом и туберкулезом. Для этого пациента консультирует травматолог и туб.остеолог.