Консультации / Гинекология

Большая разница в сроках беременности

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня всегда были не регулярные КД. 18 декабря пошла на узи сказали срок 3-4 недели и есть угроза, прописали витамин Е и дюфастон, 20 декабря в ЖК посмотрела врач сказала 7-8 недель, отправили в больницу полежать, там доктор осмотрел поставил срок 6 недель. Сейчас 13 января при постановке на учет уже ставят срок 14-15 недель ( это по последним месячным -05.10.2013г.). Но как могут так разниться сроки? Это ведь слишком большая разница. Мне отменили фолиевую кислоту и витамин е и назначили поливитамины и йодомарин 200. Но ведь фолиевая до 3 месяцев обязательно пьется , что делать, кому верить узи или врачам ? Продолжать ли пить витамин Е и фолиевую кислоту?
Здравствуйте! При нерегулярном МЦ, срок беременности ставят на основании результатов УЗИ. Определитесь со сроком беременности, сходите на УЗИ. Фолиевую кислоту надо пить до 12 недель беременности. Поливитамины можно не принимать вообще, достаточно рационально питаться. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.