Консультации / Гинекология

Асимметрия боковых желудочков головного мозга и размеры трубчатых костей у плода

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в заключении УЗИ-серьезно ли это и чем грозит. Срок берем-ти по п/м 26,5 нед, по узи 25-26 нед. возраст 30 лет, бер-ть первая. По узи= межполушарный размер мозжечка=27мм,боковые желудочки 8,1 и 6,5 мм,большая цистерна 7,4мм,м-эхо полость прозрачной перегородки визуализируются отчетливо, сильвиева борозда 8,4 мм и парието-окципит. визуализ-ся структура головного мозга без особенностей. Заключение- асиммитрия боковых желудочков головного мозга. Так же по фетометрии размеры трубчатых костей укладываются по 10% (как сказали размеры плода не прапорциональны)бпр-60,9мм,ог-230мм,лзр-80мм,ож-205,7м,длина бедренных костей по 42мм,костей голени по 37мм,плечевой кости по 41мм,лучевой кости по 34,5мм. Спасибо.
Здравствуйте! Для исключения пороков внутриутробного развития Вам надо сделать УЗИ на аппарате экспертного класса, на базе медико-генетического центра, по результатам обследования нужна консультация генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.