Консультации / Диетология

Продукты снижающие тягу к сладкому

Здравствуйте, Ольга Ивановна. Дочери 8,5 лет, вес - 40 кг, хотя ест она не много. Фигура похожа на мою: полные ручки и ножки, талия есть. Телосложение плотное, кость - тяжелая. занимается танцами, и, до недавнего времени, плаваньем. Очень слежу за ее питанием, никаких чипсов/газировок. едим - каши, творог, супы, без соусов, подливок. Долго жили с бабушкой - сладости, конфеты. Сейчас, наконец-то - одни, но дочка уже не может без сладкого, ее трясет. Стараюсь постепенно, мягко, отучать, веду с ней беседы, пока она держится - эффект есть, но силы воли у нас мало. Может есть какие-то продукты снижающие тягу к сладкому?
Нет, таких продуктов не бывает. Все, что вы делаете , правильно. Продолжайте беседовать, убеждать. Ни в коем случае не делайте наград в виде сладостей. Вся ответственность, разумеется падает на вас, как на мать, поэтому запаситесь терпением. Проконсультируйтесь с психотерапевтом по поводу углеводной зависимости у ребенка.