Консультации / Диетология

Помогите правильно похудеть

Здравствуйте,уважаемый доктор.Очень прошу вашей помощи и совета.У меня уже был неудачный опыт похудения,потеряла 30 кг,мне 28 лет,весила 92кг.Тогда я в буквальном смысле себя истязала голодовками и упражнениями,повредила связки на ногах,пыталась худеть правильно,но результата не было и я бросала и опять начинала голодать.Волосы выпадали градом.Но когда достигла 62 кг успокоилась,держала вес год.Старалась питаться правильно и продолжала фитнесом заниматься.Но потом попала в больницу,там делали лекарства гормональные,был сильный аппетит и неподвижность почти полная.Я поправилась,а потом лекарства отменили,а я продолжала есть,и уже дома практически не двигалась,сидела за компьютером,и толстела,ходить и двигаться - болели ноги,надо было связки укреплять.И считала что это процеес необратимый,достигла 91кг.Но вот моя подруга с такой же проблемой из больницы,взялась поститься и похудела.Я решила,ну если она может то и я!)С ногами-отдельная проблема была,но сейчас восстановила практически и стараюсь двигаться больше,надеюсь опять смогу на фитнес пойти.Делаю много упражней для коленных суставов.Но такое счастье-просто ходить.Как худела-утром овсяная каша,перекусы - фрукты,в обед-салат,сили пустой,или с курицей,на ужин ела суп,потому что вечером очень хочу есть,на ночь кефир и грейпфрут,всегда,очень аппетит снижали.Так я похудела на 12 кг,с отметки - 91.Тоже неправильно,но все же лучше чем голодание.А потом был напряг на работе,месяц.Я соблюдала все то же,но старалась овощей больше есть,и заметила,что жиры совсем исключила,в туалет перестала ходить.За 1.5 месяца ни на грамм не похудела.Но для меня и это был результат,12 кг.Я стала увереннее,а то только дома сидела.Но вес 79 кг,хочется хотя бы 70. Понимаю,что сама не справлюсь,потому что не правильно худею.Нашла книгу по рациональному питанию,стараюсь соблюдать,50-углеводы,20 белки и 30,жиры,1200 ккал,но вес стоит.Читаю много,но все советы разные.И не знаю,что же лучше.Сейчас пост,решила отвлечься от всех диет и просто попоститься.Хотела к диетологу попасть,но в городе у нас нет.Посоветуйте пожалуйсто,как быть,что вы скажите,то и буду соблюдать,и как правильно физ. нагрузку применять.Конечно основа - правильное питание,но и оно должно быть правильным.Помогите,очень вам буду благодарна.
Добрый день, Елена! Для того, чтобы контролировать чувство голода, надо питаться регулярно 4-5 раз в день с обязательным присутствием в рационе сложных углеводов, пищевых волокон, которые значительно уменьшают тягу к сладкому и бесконечным перекусам, пить остаточное количество воды, лучше основную ее порцию выпивать до 18 часов. Последний прием пищи рекомендован за 3 - 4 часа до сна. В вашем случае, я бы порекомендовала ужин в 19-20 часов, а в 22-23 часа кисломолочный продукт( например, кефир) жирности до 2,5%. Доктор поможет вам правильно распределить различные продукты по времени суток, когда их лучше употреблять. Приходите ко мне на прием. Номер для записи: 8 495 651 81 31