Консультации / Фитнес

Хочу сделать тело рельефным

Добрый день, меня зовут анастасия мне 23 года, рост 170, вес 52-53 кг. В принципе, я стараюсь питаться правильно вот уже 2 года (много овощей, практически не ем мясо, кушаю много рыбы). Единственное - это зависимость от сладкого(( как говорится, сила есть, воля есть, а силы воли нет)) так же из-за этой слабости присутствует целлюлит в лёгкой степени, с которым я борюсь средствами марки collistar и занятиями йогой, но пока как-то безуспешно. Моя мечта - иметь подтянутое и немного рельефное тело и ни грамма целлюлита. Какой диеты мне лучше придерживаться? Возможно, есть продукты (из сладкого), которые всё-таки можно употреблять? И какие упражнения мне следует выполнять? Рассматриваю вариант как домашних тренировок, так и занятия с тренером в спорт-зале или самостоятельно. Что вы посоветуете? Какая должна быть частота тренировок?
К вопросу приложено фото
У Вас прекрасный потенциал. Относительно методики тренировок. Как я понял, Вы хотите иметь более плотное тело с небольшим мышечным рельефом. Для этого Вам желательно записаться в тренажерный зал и начать программу тренировок с отягощениями. На первом этапе задача - втянуться, подготовить организм. Это месяц тренировок, инструктор составит общую программу. В дальнейшем надо ввести (постепенно!) наиболее эффективные упражнения для мышц - глубокие приседания со штангой (не на тренажере) и становую тягу на прямых ногах. Также - жим лежа и сидя с гантелями, тяга на вертикальном блоке. Вес отягощений должен постепенно подниматься, так, чтобы было тяжело выполнить 10 повторений. Это - главные упражнения, Вы можете добавить некоторые тренажеры для ног (приведение и отведение бедра), пресс (обязательно с отягощением). Результат от силовой тренировки, при достаточной нагрузке будет в течение полгода - важно правильно технически выполнять приседания становую тягу, чтобы избежать перегрузок и травм.Аэробные тренировки - легкой интенсивности, 2 раза в неделю по 30 мин. Питание - конечно, сладкое надо исключить. Тяга к сладкому - проявление энергетического недостатка в организме, поэтому питайтесь достаточно и энергетической пищей - орехи, немного сухофруктов, можно горький шоколад. Печености, пирожные и т.д. надо исключить, также хлеб. Рекомендую вместо хлеба самостоятельно выпекать коржики из овсяной крупы и добавлением орехов, кунжута, немного изюма, без сахара. Такие коржи, в небольшом количестве, позволяют поддерживать уровень гликогена в течение дня и снижают тягу к сладкому. Через полгода, когда Ваши мышцы окрупнут и увеличатся - оцените эффект, и если захотите снизить процент жира - надо будет менять программу. Удачи!