Консультации / Гинекология

Беременность во время химиотерапии

Здравствуйте! У меня хронический гломироулонефрит (фсгс), сохранная функция почек. Полгода мне делают пульсы циклофасфана(каждый месяц) + принимаю Преднизалон ( сейчас 3 таблетки), нахожусь в ремиссии. Недавно выяснилось, что я беременна, и последний пульс циклофасфана был сделан уже во время беременности. Какие могут быть последствия для малыша и для меня? Можно ли рожать?
Здравствуйте! Данный препарат противопоказан во время беременности - высокая вероятность пороков внутриутробного развития. Для окончательного решения вопроса относительно настоящей беременности, Вам нужна консультация генетика. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.