Консультации / Гинекология

Беременность

Подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность, если у супруга три года назад выявили онкологию головного мозга, и за это время два кусра лучевой терапии и месяц назад закончили химиотерапию? Первого ребенка родили до болезни. Заранее спасибо!!
Добрый день! Могут возникнуть проблемы: 1. фертильность спермы после такой терапии ухудшается, 2. возможны нарушения в генетическом материале сперматозоидов (все зависит от сроков после проведенного курса химиотерапии и характера препаратов), обсудите этот момент с химиотерапевтом
Спасибо за ответ! А подскажите пожалуйста какой оптимальный срок после процедур? И есть ли возможность родить здорового ребенка?
Добрый день! Есть риски патологии, это требует от Вас своевременного прохождения пренатальных скринингов во время беременности. Рекомендуемый перерыв составляет то время, за которое происходит "обновление" спермы 72 дня