Консультации / Онкология

Беременность во время лечения

Добрый день. Ситуация такая,пошла провериться перед планирование беременности,чисто случайно узи показало образование в мочевой пузыре,сделали тур. По результатам гистологии поставили переходно-клеточный рак t1. Назначили внутрипузырную химиотерапию на 17 марта,а сегодня тест на беременность показал 2 полоски.Лечащий врач сказал,что хотя и поставили первую стадию,но злокачественные клетки дальше опухоли не пошли (предварительные анализы показывали переходно-клеточную папиллому). Вопрос, стоит ли делать химиотерапию,опасно ли это для ребенка,или целесообразней прекратить беременность.
Здравствуйте. Я предполагаю, что внутрипузырную терапию Вам делают митомицином-с,а он противопоказан при беременности. Вам стоит проконсультироваться с гинекологом