Консультации / Гинекология

Гипертонус по УЗИ

Здравствуйте! У меня 16 недель беременности. Наблюдаюсь в городской ЖК. Все анализы были в норме, чувствовала себя хорошо. Врач прописала с 12 недель витамины элевит и йодомарин. Пару дней назад начало немного тянуть поясницу, пошла в платную клинику на УЗИ. Сказали - гипертонус по задней стенке матки. К своему врачу я попаду только через неделю. Сильно ничего не болит, выделений нет. Периодически тянет поясницу, слегка покалывает в живот. В целом самочувствие не плохое. Но переживаю - на сколько это опасно? Столит ли что то предпринимать? Читаю в интернете, что при гипертонусе прописывают магне В6, папаверин свечи.. Можно ли мне это без назначения моего врача? И нужно ли вообще в моем случае?
Добрый день. Существует главное правило беременных: нельзя принимать никакие препараты без назначения врача. Если у вас возникли жалобы, вызывайте бригаду Скорой Помощи и обращайтесь к дежурному гинекологу. Если ситуация вас не беспокоит, значит вы вполне можете дождаться очередного осмотра и обсудить с врачом свои сомнения.