Консультации / Гинекология

Неоднородные стенки матки

Здравствуйте. Была на УЗИ, беременность 6 недель и 1 день. Есть шов от КС, толщина 8 мм. Настораживает что задняя стенка матки 11 мм, а передняя 30 мм, структура стенок матки неоднородная, опредеются эхонегативные, эхопозитивные включения, врач узи сказала что скорее всего положут на сохранение. Чем опасно утолщение стенки, что это вообще такое? Ребенок развивается хорошо, сердцебиение есть Делала узи до беременности, матка была чистая
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Описывают признаки эндометриоза, он дает неоднородный миометрий и разную толщину стенок матки. Ассиметрия может быть также признаком гипертонуса, то есть косвенно - угрозой прерывания. Покажитесь доктору очно. В случае необходимости будет назначена сохраняющая терапия.