Консультации / Гинекология

Гипертонус задней степени матки

На УЗИ поставили диагноз - гипертонус задней степени матки. Болей никаких нет. К врачу пойду только завтра. Очень волнуюсь, что может быть выкидыш. Может ошиблись. Как быть?
Здравствуйте! Гипертонус стенки матки говорит о угрозе выкидыша. Врач распишет необходимое лечение. А от волнения лучше не станет.