Консультации / Психология и психиатрия

Замкнутый круг

Ариель Аркадьевич! У меня огромная проблема. Сын уже взрослый,но больной-поэтому для матери до сих пор остаётся ребёнком...Проблема в том,что болезнь(шизофрения) длится много лет,а лечения соответствующего нет. Он не признаёт себя больным и отказывается идти к врачу на приём. Я,в свою очередь,просила участкового прихиатра посетить его на дому(платно),но он наотрез отказался,объяснив, что не имеет права это делать(только, если бы сын состоял на учёте) Вызывать спец бригаду у меня нет просто оснований,так как он не агрессивно себя ведёт. Но в то же время сын не работает, нет инвалидности и отсутствует лечение.Я-пенсионерка,а как ему дальше жить,если что со мной?! Вообщем время идёт...Пожалуйста,посоветуйте что делать в этой ситуации. С уважением Надежда
Здравствуйте, Надежда! Нет смысла приглашать участкового психиатра домой, тем более - платно. К сожалению, для врачей, работающих на государство с огромными зарплатами (по словам некоторых членов правительства (а на самом деле тысяч 8-12), это может обернуться уголовным преследованием (ведь главные взяточники, как известно, это врачи и учителя). А посему, домой надо приглашать просто частного психиатра. с уважением, д-р Став.