Консультации / Гинекология

Можно ли принимать Флагил во 2-м триместре беременности

После лечения синусита меня беспокоила слизь в горле и насморк сопровождающий заложенностью носа, особенно ночью. Когда я обратилась к врачу она взяла мазки с зева, цервикального канала и влагалища а так же общий анализ крови. Из зева высеяли ВПГ -2 (РИФ) и ЦВМ (РИФ), а из церв. канала лейкоциты 50-55 и гарднерелы. В крови тоже лейкоциты повышены - 10,5. При этом мне врач назначил принимать таблетки Флагил 0,25 г, свечи Тержинан, капсулы Экобиол, а после окончания приема свечей Тержинан ставить свечи Гинофлор. Подскажите пожалуйста, обязательны ли все эти препараты или какие-то можно не принимать, и не повредят ли они ребенку (мой срок 18 недель). Спасибо!
Здравствуйте! Флагил можно не принимать, во всем остальном - адекватная терапия, не противопоказанная во втором триместре беременности.