Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок в 2 5 года воспринимает цвета

Моей дочке 2,7 года. Замечаю, что ее любимым цветом является черный. Дочка отдает ему предпочтение, когда рисует карандашами или фломастерами или раскрашивает на планшете картинки. Она делает это осознанно или нет?
Добрый день! Предпочтение темных "нехороших" цветов (черный, фиолетовый, серый) часто указывает на нестабильное эмоциональное состояние ребенка и наличие внутренних конфликтов, переживаний, тревожности. Рекомендую прийти на очную консультацию к психологу семьей, чтобы исключить сомнения и предотвратить нежелательное течение эмоционального развития ребенка. Удачи!