Консультации / Психология и психиатрия

Опустилась "ниже плинтуса" в отношениях...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Я живу с молодым человеком 1 год. Ему 33, мне 25. Доэто еше год мы встречались. Сначала снимали квартиру. Это был самый чудесный период наших отношений: он был заботливый, ласковый, нежный, сильный - одним словом та стена за которой ничего не страшно. Было много планов и надежд.Я отдавала ему все, что могла: уют, тепло, понимание, постель. Но все закончилось, когда 3 месяца назад мы переехали после ремонта в его собственную квартиру. Сначала, конечно, были заботы связанные с переездом. Было не до чего более. Но вот они кончались и начались проблемы более тяжелые. Моего практически уже мужа как подменили. Он начал ходить по друзьям, поить их всех. Меня посадил под замок. На мое желание тоже иногда встретиться с подругами говорит категорическое НЕТ. Но и это не самое страшное. Я прекрасно понимаю, что вести дом моя прямая обязанность. Но кроме этого я умудряюсь отлично выглядеть и успешно работать. Очень люблю читать и интересуюсь домшними растениями, развожу их, сама мастерю им горшочки и всякие безделушки. То есть я не зациклина на муже. Но его мнение для меня является определяющим. Все проблемы я стараюсь решать разговором с ним. Он же любое мое замечание воспринимает в штыки. Уходит из дома. Откровенно плюет на мои просьбы. Предпочитает провести субботний вечер с очередным другом. Случалось, что даже выгонял меня из дома из-за глупой ревности к своим же друзьям. А недавно ко всему этому прибавилось еще и полное прекращение интимной жизни. Он не хочет. Неделю назад сказал, что поедет к другу. Пришел поздно и ......., прошу прощение, с засосом на шее. Сказал, что это синят и мне кажется. У друга кстати я поинтересовалась: в тот вечер мужа у него не было. Муж на мои вопросы отреагировал крайне жестоко: просто послал. А неделю назад опять ушел гулять с друзьями в ресторан с дамами. Пришел через 2 дня и все честно мне рассказал: "Да, кроме мужиков были и женщины. Ну и что? Я же с ними не спал" Он регулярно говорит мне, что тратить деньги на цветы и рестораны для меня ему не выгодно. А сам вот что. Я уходила к маме, но он протрезвел и вернул меня обратно со словами: Прости, я тебя люблю, не могу жить без тебя, больше не повториться. Теперь мне противно от собственной беспомощности, противно, что поддалась и вернулась. За это время от постоянных переживаний я заработала сердечно-сосудистое заболевание, хотя спортсменка с детства. СКАЖИТЕ КАК СЕБЯ ВЕСТИ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ. Я просто боюсь банально что будет завтра.
Здравствуйте! Очень приятно читать, о том какая Вы умница и молодец и с этим не сосвсем стыкуются, отношение к Вам вашей половины. В этом случае не смотря на любовь и то что когда то было... жизнь это будущее и надо уже сейчас делать выводы и принимать решения, что бы не дай Бог, такого отношения дети не видели. В настоящее время, Вы должны четко представлять что Вас ждет с ним в будущем, на Ваше усмотрение дать ему шанс, сказать спокойно Вашу позицию. Просто он в недетстком возрасте и не обременен узами брака 10 лет, что бы пойти сразу в загулы... возможно это его суть к сожалению. Решайте как быть, но не забывайте, что если Вы себя не будете любить и ценить, и постоянно прощать уходя и возвращаясь...то ничего хорошего не выйдет. А жить с деспотом и быть послушной рабыней, Вам это надо? В чем тогда счастье?