Консультации / Дефектология

В 3 8 дочка осень плохо говорит

Добрый день!У нас огромная проблема с речью,беременность проходила отлично,проблемы были с родами,слабая родовая деятельность отсюда кесарево,родилась крупная 3800,цвет кожи отличный,желтушки не было,кормила грудью до 1 года и 2 месяцев,первые шаги в год,но побежала в 1,1 г,физически отлично развита,держит правильно карандаш,сама может одеться,раздеться и т.д,в 2,5 г говорила 5 слов(мама,папа,дай,да,баба)с 3 лет речь потихоньку пошла,но развивается очень слабыми темпами,ходит в сад с 2,5 лет,сейчас в словаре около 300 сот слов,может больше,но речь не понятная для окружающих,понимают только те кто часто с ней общается,не выговаривает много букв,(з,с,р,ж,ш) говорит,хочу ам,исправляю говорит есть,до сих пор может сказать иго-го,исправляю говорит лошадка,так же с собакой и коровой,стала задавать вопрос что "а"?исправляю её что это,она правильно повторяет,но потом опять так же,и таких слов много,не может сделать пересказ по картинке,только с наводящими вопросами,книги полюбила с 3 лет,считает до 6-7,счет любит больше и геометрические фигуры,,сама запоминает,а вот с алфавитом проблема и цветами никак не может запомнить,знает,но путает!логические задачки выполняет хорошо,найти лишний предмет,отличия,обобщение,лабиринты с этим проблем нет,хорошо раскрашивает,рисует так себе!Поведение в общественных местах хорошее,слушается,если что что магазине упало обязательно поставит на место,хорошо ориентируется,быстро адаптируется в незнакомых местах,очень любит посещать новые места отдых,музеи,парки,магазины,все время чем то интересуется,спрашивает что это("а")с детьми общается,но любит постарше,кто помладше говорит они няня(маленькие),дерется очень редко,в основном с племянницей 9 лет,младших никогда не обижает,со взрослыми общается не со всеми выборочно,в основном с теми,кто улыбается,но стала бояться с ними разговаривать т.к начинают её спрашивать,а после как она отвечают,начинают переспрашивать "чего?" "Еще раз скажи"и т.д. Дома выполняет все сама,сама ходит в туалет,даже ночью встает сама,проблем нет,аппетит не очень.Есть навязчивое действие от которого невозможно отучить сосет язык подгибая его к небу,так же засыпает и чмокает ночью(у меня была та де проблема до 1 класса,но я вовсю разговаривала),соску и бутылочки не воспринимала,сразу начала пить из чашки!Проблем с жеванием нет!Таблетки никакие не пили,сейчас назначили Гаммалон начали пить,болеет редко!Что это может быть?!Ээг в норме,анализы развернутые крови отличные(витамин д,кальций)и можно к вам попасть на консультацию очно?
Добрый день.Видно,что проблема Вашего ребенка достаточно серьезная.Тут сразу возникают подозрения в присутствии нескольких логопедических заключений. Напишите мне на почту,где мы сможем более детально разобраться в Вашей проблеме dubrovina-nataly@mail.ru