Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма с 1 года. В данный момент беременность 21 неделя. Аллергенов стараюсь избегать, а вот при холоде и при увеличении физических нагрузок (подняться пешком на 5 этаж) начинается спазм, пользуючь сальбутамолом, но это не так часто. На УЗИ поставили преждевременное созревание плаценты, возможно ли, что это из-за сальбутамола? И какое лекарство вы можете посоветовать? Спасибо!
Если у вас есть бронхоспазмы в теч. дня даже один раз, то считается что Б.А. не контролируемая. Я бы вам посоветовала ингаляции серетида 1 раз в день. Можно через небулайзер пульмикорт 1 раз в день. Обязательно возьмите с собой ингалятор на роды. Предупредите врача что у вас Б.А.