Консультации / Гинекология

Принимать ли фолио во время беременности

Добрый день! Мне 30 лет и у меня 6 неделя беременности, врач прописал принимать БАД Фолио по 1 таблетке в день (400 мкг фолиевой кислоты и 200 мкг йода). Я сдала анализы на гормон щитовидной железы - все показатели в норме. Волнуюсь, не повредит ли переизбыток йода малышу, может лучше принимать фолиевую кислоту отдельно? Также мне назначили узи на 7 неделе, чтобы поставить потом на учет. Я чувствую себя хорошо, есть ли смыл в столь раннем узи или достаточно сделать плановое попозже?
Здравствуйте! Принимать надо только фолиевую кислоту 400мкг/день, используйте йодированную соль - этого достаточно. 1 скриннинг УЗИ 11-13 недель. Для исключения патологии беременности на данный период сдайте анализ крови для определения уровня ХГЧ с интервалом 48 часов (исключите внематочную беременность), при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в два раза.