Консультации / Гинекология

Фолиевая кислота во время беременности

У меня 7 акушерская неделя беременности.Мне 32 года, вторая беременность. Становиться на учет 16 октября пойду. Нужно ли принимать фолиевую кислоту с первых дней беременности? Читала, что это нужно для развития малыша, но моей знакомой беременной врач напротив сказал не принимать и даже витамины не нужно. Я купила фол.кислоту и даже по пол таблетки два дня принимала. Но перестав меня мучают сомнения , что врач подруги ошибается.
Добрый день! фолиевую кислоту необходимо начать принимать еще за 2 месяца до планирования беременности, в Вашем случае не бойтесь начинайте прием